Vamoh!
    BuscarMapaFeedComunidadesArtistasDescuentosJuntos
    Iniciar sesión

    Tai Chi - PASEO LOURDES - 2026

    Tai Chi - PASEO LOURDES - 2026
    Gratis
    BIENESTAR

    Fuente: Corporación de Deportes de Quinta Normal

    Tai Chi - PASEO LOURDES - 2026

    11 Abr – 19 Dic

    Recurrente

    Gratis

    Entradas

    Vamoh Finder

    Sobre el evento

    Taller de Tai Chi Qué es el Tai Chi? - Se considera una meditación en moviemiento, por siglo se ha realizado en China para mantenerse con buena salud. Al realizar Tai Chi, podemos obtener los siguientes beneficios: • Reduce el estrés • Reduce la ansiedad • Mejora la flexibilidad • Mejora el equilibrio corporal y mental

    Horario

    SábHoy10:00–11:00

    Entradas

    Gratis

    Nadie se ha registrado aún

    ¡Sé el primero en decir que irás!

    Ubicación

    Lourdes & San PabloLourdes & San Pablo, Quinta Normal.
    Mapa de Tai Chi - PASEO LOURDES - 2026Pin
    Ver en el mapa
    MapsWazeUber

    Aún nadie ha opinado

    Cuéntale a los demás qué tal estuvo este evento.

    Podría interesarte

    Tai ChiFoto referencial
    0

    Tai Chi

    1 Oct – 31 Dic
    Parque Inés de Suárez
    Gratis
    Yoga - Recinto Plaza México - 2026
    0

    Yoga - Recinto Plaza México - 2026

    6 Abr – 16 Dic
    Complejo Deportivo Plaza México
    Gratis
    Pilates (18+)Foto referencial
    0

    Pilates (18+)

    1 Oct – 31 Dic
    La Comuna 5475
    Gratis
    Taller de Yoga Infantil 🧘♀️🧸
    0

    Taller de Yoga Infantil 🧘♀️🧸

    13 Oct – 1 Dic
    Centro Cultural y Deportivo Ocupando Espacios
    Gratis
    Taller Yoga
    0

    Taller Yoga

    1 Oct – 31 Dic
    JJ.VV. Los Profesores
    Gratis
    YogaFoto referencial
    0

    Yoga

    1 Oct – 31 Dic
    Parque Bustamante
    Gratis
    YogaFoto referencial
    0

    Yoga

    1 Oct – 31 Dic
    Parque Inés de Suárez
    Gratis
    GapFoto referencial
    0

    Gap

    1 Oct – 31 Dic
    Parque Inés de Suárez
    Gratis
    PilatesFoto referencial
    0

    Pilates

    1 Oct – 31 Dic
    Federico Erraruriz 921 Alamiro Correa
    Consultar
    PilatesFoto referencial
    0

    Pilates

    1 Oct – 31 Dic
    Plaza Loreto Cousiño; Plaza Río de Janeiro
    Gratis

    Preguntas frecuentes

    ¿Cuándo es Tai Chi - PASEO LOURDES - 2026?

    Desde el 24 Oct, a las 10:00

    ¿Dónde es Tai Chi - PASEO LOURDES - 2026?

    Lourdes & San Pablo, Quinta Normal

    ¿Cuánto cuestan las entradas?

    Es gratis.

    ¿Qué tipo de evento es?

    Es un evento de Bienestar.

    Información recopilada de fuentes públicas. Puede no estar actualizada. Confirma siempre los detalles en el sitio oficial antes de asistir.

    /Tai Chi - PASEO LOURDES - 2026
    Tai Chi - PASEO LOURDES - 2026
    Gratis
    BIENESTAR

    Fuente: Corporación de Deportes de Quinta Normal

    Tai Chi - PASEO LOURDES - 2026

    11 Abr – 19 Dic

    Recurrente

    Gratis

    Entradas

    Vamoh Finder

    Sobre el evento

    Taller de Tai Chi Qué es el Tai Chi? - Se considera una meditación en moviemiento, por siglo se ha realizado en China para mantenerse con buena salud. Al realizar Tai Chi, podemos obtener los siguientes beneficios: • Reduce el estrés • Reduce la ansiedad • Mejora la flexibilidad • Mejora el equilibrio corporal y mental

    Información recopilada de fuentes públicas. Puede no estar actualizada. Confirma siempre los detalles en el sitio oficial antes de asistir.

    Horario

    SábHoy10:00–11:00

    Entradas

    Gratis

    Nadie se ha registrado aún

    ¡Sé el primero en decir que irás!